HR-ассоциация

Список компаний, принимающих участие в мероприятиях HR-ассоциаций

HR-ассоциация

Состав Наблюдательного и Экспертного Совета HR-ассоциации

HR-ассоциация

Итоги отраслевого конкурса "Лучший кадровый проект"

Пресса о нас
Рынок труда-2016: ожидания и прогнозы Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для интернет-портала rabota.ru от 22 декабря 2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "На сегодняшний день практически все экономисты, аналитики, представители бизнеса и власти пришли к выводу о том, что текущие проблемы в экономике будут решены нескоро, и выход из рецессии не стоит ожидать ранее 2017 года..."

 
Как дела, автосервис? Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 144 (2064) от 23 декабря 2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "Работа в автосервисе по-прежнему имеет и будет иметь актуальность, но достаточно спокойную, соизмеримую с текущей экономической ситуацией в стране. В целом, вакансий в этой сфере стало меньше на 10-15%, но квалифицированные мастера автосервису требуются всегда (автослесари, автомаляры, автоэлектрики и пр.)..."


 
Вакансии с конкурсом Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 138 (2058) от 9 декабря 2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "Сегодня имеется переизбыток безработных в логистике и грузоперевозках. По последней информации, в данная часть транспортной отрасли упала на 30%..."


 
Что изменилось на рынке труда за год Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 132 (2052) от 25 ноября 2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "Многие крупные компании видят в кризисе 2015 года и положительные моменты. У них появилась возможность пересмотреть свою кадровую политику. Теперь департаменты и отделы становятся меньше, в них работают лишь ключевые эффективные сотрудники или работники с функционалом многозадачности. Это ярко выраженное изменение в предлагаемых условиях труда со стороны работодателей..."



 
Самая тихая отрасль на рынке труда Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 121 (2041) от 28 октября  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "HR и кадры, пожалуй, самая тихая отрасль на рынке труда. В настоящее время здесь не наблюдается как положительной динамики спроса со стороны работодателя, так и большого потока резюме со стороны соискателя..."


 
Обвал валют и рынок труда Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 111 (2031) от 5 октября  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "Один из важных показателей рынка труда — норма безработицы. Это значение содержит запаздывающий индикатор. Поэтому на него всегда обращают максимальное внимание в период развития кризисных явлений в экономике. Для того чтобы ухудшающиеся условия нашли свое отражение в динамике занятости, должно пройти какое-то время. И именно в силу своего запаздывания даже в период восстановления экономики показатели занятости будут отрицательными".


 
Транспорт и логистика. Что дальше? Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", № 106 (2026) от 23 сентября  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "...Получив всю важную информацию по результатам тестирования, специалист сможет оценить кандидата заочно, и если эти данные не соответствуют ожиданиям работодателя, тогда и в собеседовании нет необходимости".


 
Анкета плюс собеседование равно ... Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских, а также членов ассоциации для газеты "Работа для Вас", № 103 (2023) от 16 сентября  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "...Получив всю важную информацию по результатам тестирования, специалист сможет оценить кандидата заочно, и если эти данные не соответствуют ожиданиям работодателя, тогда и в собеседовании нет необходимости".

 


 
В поиске HIPового работника Печать E-mail

Комментарии президента HR-ассоциации Надежды Коротовских, а также членов ассоциации для газеты "Деловой Петербург", № 131 от 24 августа  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "...на самом деле кому-то достаточно одного взгляда на сотрудника, чтобы выявить его способности..."


 
Надежность компании проверить легко Печать E-mail

Комментарии членов HR-ассоциации для газеты "Работа для Вас", № 85 (2005) от 5 августа  2015 года

Президент HR-ассоциации Санкт-Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских: "...можно ознакомиться с деятельностью предприятия на его корпоративном сайте. Страница компании в Интрнете - это его лицо".


 
Высокая квалификация - минус в резюме Печать E-mail

Комментарии членов HR-ассоциации для газеты "Работа для Вас", № 79 (1999) от 22 июля  2015 года

Директор по организационному развитию и управлению талантами Пивоваренной компании "Балтика" Светлана Старикова: "...если человек отправляет резюме на вакансию инженера=механика, имея на руках диплом об окончании MBA и не может при этом обосновать свой выбор тогда это, естественно, насторожит потенциального работодателя".


 
Снова взялись за тунеядцев? Печать E-mail

Комментарии Надежды Коротовских для газеты "Деловой Петербург", от 1 июня 2015 года

Президент HR-ассоциации Петербурга и Ленинградской области Надежда Коротовских о том, как в России можно искоренить нелегальную занятость.


 
Автопром в простое? Печать E-mail

Комментарии Надежды Коротовских для Интернет-портала Rabota.ru, 18 мая 2015 года

«Ситуация в автомобильной промышленности сейчас непростая не только в нашем регионе, но и во всей России. В связи с резким падением спроса на автомобили многие производители пересматривают свои планы по части развития производств, сокращаются количественные показатели выпуска автомобилей, закрываются автодилеры. Падение за три месяца 2015 года составило более 40% по сравнению с прошлым годом. Далее ожидается еще больший спад».

 


 
Как устроиться на работу в западную компанию? Печать E-mail

Комментарии Надежды Коротовских для газеты "Работа для Вас", №53 (1973) от 20 мая 2015 года

«Все западные компании и компании с иностранным капиталом, работающие в России, всегда четко и подробно описывают в размещаемых ими вакансиях свои требования к кандидатам. Они касаются, прежде всего, профессионального опыта, образования, компетенций и навыков».



 
<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL

Наши проекты

Баннер

У нас общие цели

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер